Новости

// События
Дата публикации:
23 Января 2020

TRACE32® поддерживает отладку и трассировку NXP S32G

Lauterbach, ведущий мировой поставщик отладочных инструментов, рад объявить о поддержке инструментами TRACE32 отладки и трассировки процессоров NXP S32G Vehicle Network Processor. Семейство S32G обеспечивает аппаратную безопасность, безопасность по стандарту ASIL D и высокопроизводительную обработку данных для разного рода автомобильных приложений.

Достижение такого уровня безопасности возможно благодаря архитектуре S32G. По сути, процессор является многоядерным устройством, способным работать с ядрами в режиме lock-step (жесткая пошаговая синхронизация), кластерном lock-step режиме или полном SMP. Отладчик TRACE32 полностью поддерживает все эти режимы и обеспечивает согласованный пользовательский интерфейс между всеми конфигурациями: одноядерными, многоядерными SMP и AMP, режимами lock-step.

Система TRACE32 также обеспечивает поддержку High-Speed Serial Trace Port (HSSTP, высокоскоростной порт последовательной трассировки), позволяя разработчикам видеть путь исполнения кода на любых ядрах без дополнительных инструментов и без влияния на производительность программ в реальном времени. Собранные данные трассировки снабжены временными метками, что позволяет разработчикам очень точно измерять время выполнения критических участков кода и с легкостью выявлять узкие места и избыточный код в своей системе.

Данные трассировки могут использоваться и в качестве основы для отчетов по покрытию кода, которое часто требуется для автомобильных систем, отвечающих требованиям отраслевых стандартов безопасности, таких как ISO 26262. Возможность сбора данных для этих отчетов без влияния на время выполнения приложения делает TRACE32 идеальным для разработчиков.

По словам Норберта Вайса, управляющего директора Lauterbach GmbH, S32G - это значительный шаг вперед в области автомобильных бортовых сетей, а Lauterbach, как обычно, предоставил их поддержку проверенными и надежными инструментами именно тогда, когда это потребовалось клиентам.
Все новости

Отправить запрос